Построенная на шасси танка КВ-1С первая советская серийная тяжёлая самоходная артиллерийская установка СУ-152 (КВ-14) предназначалась для прорыва обороны противника в ходе наступательных операций Красной Армии. 14 февраля 1943 года машину приняли на вооружение. На СУ-152 устанавливалась 152,4-мм гаубица-пушка МЛ-20С, которая прекрасно зарекомендовала себя в борьбе с тяжёлыми немецкими танками. СУ-152 активно использовались в ходе боёв на Курской дуге летом 1943 года, где получили прозвище «Зверобой» за то, что могли эффективно действовать против новых танков «Тигр», «Пантера» и самоходных установок «Фердинанд». С февраля по декабрь 1943 года на Челябинском Кировском заводе собрали 670 таких машин.
Рекомендации
870 руб.
Варианты цен
870 руб.
Достаточно
75 руб.
Варианты цен
75 руб.
880 руб.
Варианты цен
880 руб.
Достаточно
1 940 руб.
Варианты цен
1 940 руб.
Похожие товары
6 030 руб.
Варианты цен
6 030 руб.
Достаточно
1 199 руб.
Варианты цен
1 199 руб.
5 530 руб.
Варианты цен
5 530 руб.
2 575 руб.
Варианты цен
2 575 руб.
